Группа Компаний «Адепт» подписала ряд Соглашений о намерениях в рамках ПМЭФ-2017

2 июня в рамках 21-го «Петербургского международного экономического форума» состоялось подписание Соглашений о намерениях между предприятиями, входящими в состав Группы Компаний «Адепт» и рядом крупных иностранных производителей оборудования для свиноводства, молочного животноводства, а также мясоперерабатывающей промышленности.

Целью Соглашений являлось заключение договоров на поставку высокотехнологичного оборудования в рамках реализации нескольких крупных инвестиционных проектов на территории Новгородской области.

По итогам переговоров с представителями компании «БЕРЧ-Ласка Продукционс-унд Хандельс ГмбХ» подписано Соглашение, предусматривающее поставку оборудования для реконструкции цеха по производству сырокопченой и сыровяленой продукции. Данное Соглашение заключено с ОАО «Великоновгородский мясной двор», мясоперерабатывающим предприятием, входящим в состав Группы Компаний «Адепт».

Три Соглашения о намерениях в рамках форума было подписано между ООО «Новгородский бекон» и ООО «Биг Дачмен».

Одно из Соглашений предусматривает приобретение оборудования для реконструкции фермы по откорму свиней на 36,6 тыс. мест, находящейся в Волотовском районе Новгородской области. В рамках второго Соглашения планируется закупка оборудования для оснащения репродуктора на 5155 свиноматок. Третье соглашение предусматривает приобретение современного оборудования в рамках проекта по строительству фермы по откорму свиней на 36,6 тыс. мест.

Также ООО «Новгородский бекон» и ООО «Геа Фарм Технолоджиз Рус» подписали Соглашение на поставку оборудования, согласно планов новгородского предприятия по строительству комплекса КРС на 2800 коров.